Бог есть Любовь и только Любовь.
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
На главную » Слово » Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден

 

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Радоница

Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Ин 3:11-18] Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.


Мир вам братия и сестры

У Спасителя есть крайне жесткое утверждение. И не потому что Он осуждает кого либо на смерть, а потому что Он говорит, как на самом деле устроен мир. Вот эти слова: "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."

Здесь водораздел на Своих и чужих, на Истину и ложь, на Любовь и ненависть, на Добро и зло, на Правду и не правду.

Почему человек осужден прямо здесь и сейчас только лишь потому, что он не уверовал во имя Единородного Сына Божия, в своего Спасителя.

Представьте себе вам открыли Дверь и показали Спасительный Путь Жизни во Свете, а вы говорите, я не верю во все ваши сказки. Все это иллюзия и никакого Бога не существует, тем более какого то вашего Сына Божия, да еще и Спасителя. Не смешите меня, нас же в школе учили, что все ограничено временем пребывания в мире вещественном. Да ваших богов столько, не будем мы каждому верить и так далее. Согласитесь нет ничего более безумного, чем такие ответы и отрицание веры.

Представьте, что есть хотя бы один шанс спастись войдя Дверью во Свет просвещения и вы его отринули. Получается осуждение самим собой себя же. Глупость полнейшая. Но так живет практически весь мир и поныне. Они что только в своих головушках не фантазируют, а Саму Истину отрицают по страху обличения их дел, которые боятся Света. Ведь просвещение Богом Слово откроет им всю их внутреннюю сущность, и им придется меняться, то есть отказываться от своих греховных и богопротивных желаний и дел. Мало кто однако готов встать на страдательный путь восхождения в горний Мир за Спасителем.

Вот собственно поэтому и происходит осуждение. А Сын Божий не пришел в мир судить, как мы знаем, но Спасать, и поэтому все дело в нас с вами. В нашем выборе, открывать Дверь с верой, или закрываеть ее безверием.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

21 апреля 2026

Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; и привел его к Иисусу. [Ин 1:40-42]
Бог есть Любовь и только Любовь.
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. - www.x-games.ru © 2016 – 2026
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU